Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Первый литовский рельсовый автобус Минск-Вильнюс прибыл на минский железнодорожный вокзал

Рельсовый автобус 620М
28 мая 2013 в 21:33 / Просмотров — 13 143

Как стало недавно известно, со слов пользователя интернет-форума Onliner.by vovchik-morkovchik, именно сегодня утром первый литовский рельсовый автобус Минск-Вильнюс прибыл на минский железнодорожный вокзал для того, что бы уже через пару часов после, под номером 013Б отправиться по заданному маршруту обратно в Вильнюс.

Итак, цитируем автора:

Стал очевидцем отправки с минского ж/д вокзала первого рейса литовского рельсового автобуса (моновагона) по маршруту “Минск-Вильнюс”.

Изображение

Данный моновагон производства польской машиностроительной компании PESA-Bydgoscz является «симметричным ответом» литовских железнодорожников на пуск по тому же маршруту белорусского модернизированного дизель-поезда ДР-1Б, о котором уже писал «Онлайнер». Правда, литовцы, в отличие от белорусов, солярку экономят, и вместо целого поезда ограничились всего одним вагончиком на дизельной тяге.

Изображение

По словам вежливых литовских проводников, в рельсовом автобусе 91 пассажирское место, но, к сожалению, в этот день он отправлялся в Вильнюс полупустым – не нашлось такого количества желающих. Зато фотографировать литовский моновагон разрешили и снаружи, и изнутри без каких-либо проблем.

Изображение

Изображение

Изображение

Следует отдельно отметить, что на данный момент, расписанием предусмотрено 2 пары таких поездов за сутки, курсирующих ежедневно. Из Минска они будут отправляться в 07.40 и 10.18 утра под номерами 015Р и 013Р соответственно, а обратно из Вильнюса, уже под номерами 014 – в 14.58 и 016 – в 18.14. Общее время в пути следования в одну сторону составит примерно 2 часа и 30-48 минут. Цена за один сидячий билет в общем вагоне “автобуса” составит 150.000 бел. рублей в одну сторону.

Источник

Поделись записью в социальных сетях: