Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Оформление минского метро к чемпионату мира по хоккею закончат к 1 апреля

минское метро чемпионат мира по хоккею
7 февраля 2014 в 23:24 / Просмотров — 5 646

минское метро чемпионат мира по хоккею

Оформление станций и подвижного состава минского метро к ЧМ-2014 по хоккею завершится до 1 апреля, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник КУП «Минский метрополитен» Ростислав Юреня.

По его словам, столичное метро активно готовится к приезду гостей предстоящего мирового первенства. Многое делается для облегчения их передвижения по городу. Завершается замена информационных блоков: географические названия на указателях дублируются белорусской латиницей, названия социокультурных объектов дополнены переводом на английский язык. В вагонах метро появились специальные информационные таблички с указанием станций для пересадки по пути на главные спортивные площадки, в студенческую деревню и т.д.

Для удобства болельщиков расписания игр чемпионата, которые пройдут в «Минск-Арене» и «Чижовка-Арене», будут размещены во всех вагонах метро. Ознакомиться с графиком проведения матчей можно будет и возле кассовых окон в вестибюлях станций.

Как отметил Ростислав Юреня, особое внимание уделяется художественному оформлению станций и подвижного состава с акцентом на рекламе и продвижении мирового хоккейного первенства. В торцах всех вагонов появятся плакаты с изображением капитана сборной Беларуси по хоккею Алексея Калюжного с призывом «Сустрэнемся на свяце з 9 па 25 мая!». Украсят плакаты белорусский национальный орнамент и символ чемпионата мира по хоккею – зубр «Волат».

К слову, изображение зубра с клюшкой и шайбой характерно для большинства новых элементов оформления в Минском метрополитене. Этот персонаж будет присутствовать даже на окнах в центральной части вагонов – снаружи и внутри, а также на кабинах контролеров. Среди других интересных задумок Ростислав Юреня назвал использование на дверях вагонов изображения шайбы, разбивающей стекло.

«Недавно рекламой чемпионата обклеили колонны станции «Немига», которая является основным пересадочным узлом по пути на «Минск-Арену». Другие станции подобным образом оформлять не будем», – сказал Ростислав Юреня.

Начальник КУП «Минский метрополитен» подчеркнул: «Впереди важное событие мирового масштаба. Мы вместе со всеми заинтересованными работаем над тем, чтобы пребывание гостей в столице Беларуси было для них комфортным и запоминающимся».

Поделись записью в социальных сетях: