Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Пассажиру, который 4 марта сообщил о минировании станции «Купаловская» грозит до 5 лет тюрьмы

Станция Купаловская
5 марта 2014 в 15:19 / Просмотров — 4 355

Станция Купаловская

Вечером 4 марта к машинисту поезда в минском метрополитене обратился нетрезвый пассажир и сообщил о возможном взрыве. Для проверки данной информации доступ на станцию метро «Купаловская» был ограничен. Сообщение оказалось ложным, в отношении лжеминера возбуждено уголовное дело.

4 марта около 19.00 на станции метро «Купаловская» к машинисту электропоезда обратился молодой человек с явными признаками алкогольного опьянения. Он сообщил о том, что на данной станции готовится взрыв.

Для уточнения информации заявителя сразу препроводили в комнату милиции, тем временем для обследования станции был ограничен приток пассажиров на станцию метро «Купаловская».

Правоохранительными органами помещение станции было обследовано, опасных предметов обнаружено не было.

В ходе предварительного разбирательства выяснилось, что находящийся в нетрезвом виде 26-летний неработающий минчанин сделал заведомо ложное сообщение об опасности. Основной причиной тому послужило алкогольное опьянение фигуранта. Он был водворен в изолятор временного содержания.

По данному факту Ленинским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.340 Уголовного кодекса Республики Беларусь (Заведомо ложное сообщение об опасности). По данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

ГУВД Мингорисполкома напоминает, что заведомо ложное сообщение об опасности является преступлением. Лицо, виновное в его совершении, не только понесет наказание, предусмотренное соответствующей статьей Уголовного кодекса, но и обязано возместить причиненный материальный ущерб.

Источник:  ГУВД Мингорисполкома

Поделись записью в социальных сетях: