Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Немного предновогодней статистики

30 декабря 2010 в 14:57 / Просмотров — 5 945

Ну что же, через 1 день мы увидим 2011 год. Хотелось сказать всем нашим постоянным посетителям и пользователям: спасибо что не забываете про нас, спасибо что принимаете активное участие в развитии проекта. В будущем году наш ресурс коснутся кардинальнын изменения: сайт вместе с медиатекой приобретут совершенно новый вид; новостей, медиа-файлов станет больше; контент будет становиться качественней. Не забывайте про нас, а мы не забудем про Вас и будем прикладывать все усилия, чтобы Minsk-Metro.NET был ещё лучше!

Ну и как бы, после официальных речей, хочу показать немного статистики по Нашему ресурсу.

В поисковой системе Google мы занимаем первое место по запросу «Минское метро» и «Минский метрополитен». В поисковой системе Яндекс мы занимаем первое место по запросу «Минский метрополитен» и лишь 8 по запросу «Минское метро». Ещё самый интересный факт, если ввести в поисковую строку Google или Яндекс запрос «Минский метрополитен официальный сайт» наш сайт находиться на первой позиции: мелочь, а приятно. А вот что люди ищут в поисковике и приходят на наш сайт: новости минского метро, метрополитен минск, Минское депо, минский метрополитен время работы, легенды минского метро, история минского метро, метро в минске. Индекс цитирования Яндекс (ТИЦ) на декабрь 2010 состваляет 60, а Page Rank Google равен 3.
Наш сайт присутствует в таких катлогах как Яндекс каталог, DMOZ, Каталог M@IL.RU и OPEN.BY.
Теперь о количестве пользователей. В среднем, наш ресурс посещает 180-200 человек в сутки. Посетители запоследние  7 дней – 1,991, за 31 день – 5,173,  за 90 дней – 12,905. Пик активности пользователей приходится на вечер и поздний вечер (около 17 часов и с 23:00 до 1:00).

Собственно, пользователи каких стран просматривают и приходят на сайт: Беларусь 76%, Россия 12%, Украина 6%, США 2%, Германия 1% и 3% остальные страны.

А теперь немного статистики, которая будет полезна веб-разработчикам. 92% посетителей пришедшие на сайт пользуются Windows (65% – XP, 27% – 7, 5% – Vista) и даже есть зашедшие из под Windows 98 и 2000, 4% использовали Linux, 2% мобильные устройства и 2% MacOS.

Статистика по браузерам: Opera – 34%, FireFox – 31%, Chrome – 22%, Microsoft IE 10%, мобильные браузеры 2% и 1% Safari.

Статистика подготовлено по данным http://top.mail.ru и http://akavita.by

Спасибо что остаетесь с нами! Здоровья и удачи в Новом 2011 году!

Поделись записью в социальных сетях: