Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


В Московском метрополитене в экстренном порядке проверили все стрелочные переводы

Стрелочные переводы
16 июля 2014 в 18:02 / Просмотров — 4 341

В Московском метрополитене в экстренном порядке минувшей ночью обследовали все 437 стрелочных переводов, в том числе 2 – на строящихся участках. Никаких дефектов, угрожающих безопасности движения, не выявлено. Об этом заявил глава департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Стрелочные переводы

— С участием сторонних экспертов мы уже приступили к комплексной проверке метрополитена, хотя ни один из его участков нельзя назвать проблемным,– сказал он. – Все линии, кроме той, на которой произошла авария, работают в штатном режиме.

Также Ликсутов добавил, что компенсационные автобусы будут работать до тех пор, пока не удастся запустить движение на аварийном участке метро – сделать это должны не позже утра пятницы.

– В среднем сейчас работают около 150 автобусов с минимальным интервалом движения, доходящим в часы пик до 30-40 секунд, – рассказал он.

Авария в московском метро на перегоне между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы» произошла утром 15 июля и унесла жизни, по последним данным, 23 человек. В больницах остаются 139 пострадавших, 42 из них – в реанимации.

Источник: Российская Газета

Поделись записью в социальных сетях: