Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Над станциями московского метро всю ночь будет светиться буква «М»

2 сентября 2014 в 00:23 / Просмотров — 4 886

Всем знакомый опознавательный знак московского метро, большая узнаваемая буква «М», теперь будет ярко гореть на протяжении всей ночи, сообщают работники управления Московского метрополитена.

 Буква М московского метрополитена

Это решение было принято ввиду того, что московская подземка является архитектурным и культурным памятником и достоянием города, а кроме этого, московское метро – это символ столицы, самый значимый транспортный объект столицы.

В истории появления и развития подземки буква «М» претерпела множество модификаций, вплоть до 1935 года. И уже с тех пор фирменный логотип метро не меняется и по сей день. В то время главным зодчим метрополитена являлся Кравец, он же и разработал логотип, который сегодня знаком и близок каждому москвичу.

— Мы чтим традиции Московского метрополитена и сохраняем всем давно полюбившуюся букву М. Раньше она выключалась с окончанием работы метро. Недавно нами было принято решение оставить ее включенной на ночь – такое пожелание высказали пассажиры метро, – сказал ранее начальник метро Дмитрий Пегов.

Теперь буква будет светиться всю ночь до утра, тем самым привлекая обитателей ночной столицы свей яркой и современной светодиодной подсветкой.

Источник:  delate.info

Поделись записью в социальных сетях: