Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Московские метростроители с 2016 года будут сдавать по 20 км новых линий метро

Строительство московского метро
12 ноября 2014 в 19:19 / Просмотров — 3 113

Московские метростроители планируют с 2016 года ежегодно сдавать по 20 км новых линий метро, сообщил на форуме «Диалог с инвестором» заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Строительство московского метро

— Мы уделяем большое внимание строительству транспортных объектов и развитию дорожной инфраструктуры. Одним из приоритетов, безусловно, остается метро. Уже с 2016 года мы планируем выйти на уровень 20 км новых линий метро в год, – сказал Марат Хуснуллин.

Он отметил, что сегодня в транспортном строительстве занято около 30 000 рабочих. В конце октября мэр Москвы Сергей Собянин, выступая перед депутатами Мосгордумы, отметил, что в ближайшие четыре года в столице откроется 40 новых станций метро.

По словам Сергея Собянина, это самый высокий темп строительства за всю историю московского метрополитена и один из самых высоких темпов строительства метро в мире. Градоначальник также сообщил, что за последние годы на четверть обновлен подвижной состав метро, закуплено более 1 тыс. новых вагонов.

— До 2020 года московский метрополитен получит ещё 3 000 вагонов. Причем это вагоны самой современной конструкции, – подчеркнул мэр Москвы.

Поделись записью в социальных сетях: