Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Железнодорожная авария вблизи Нью-Йорка унесла семь жизней

4 февраля 2015 в 22:24 / Просмотров — 3 369

До семи человек возросло число погибших в результате столкновения пассажирского поезда с автомобилем, произошедшего во вторник вечером в северном пригороде Нью-Йорка, в районе города Уайт-Плейнс, об этом сообщает ИТАР ТАСС.

ny-avariya-2

В США столкнулись пассажирский и товарный поезда, пострадали не менее 12 человек
Такие обновленные данные представило транспортное управление Нью-Йорка (ранее сообщалось о шести погибших).

Сообщается, что авария стала самой серьезной по числу жертв, из когда-либо происходивших на железной дороге Metro-North. К настоящему моменту сообщается как минимум о 12 пострадавших. Одна из погибших – женщина-водитель автомобиля Jeep Cherokee, оказавшегося на пути следования поезда. Остальные шестеро – пассажиры поезда, в котором всего находились около 750 человек.

ny-avariya-1

По информации представителя Metro-North Арона Донована, автомобиль по неизвестной причине въехал на железнодорожный переезд в тот момент, когда стали опускаться шлагбаумы. Один из них задел заднюю часть автомобиля и находившаяся за его рулем женщина вышла из машины, чтобы посмотреть на возможное повреждение. После этого она опять села за руль и нажала на педаль газа. Машина рванулась вперед и попала под проходивший поезд. В результате столкновения автомобиль и головной вагон загорелись. Электропоезд протащил вспыхнувший автомобиль по путям около ста метров, после чего остановился. Его пассажиры были эвакуированы через последний вагон и спустились на железнодорожное полотно по приставленной лестнице.

ny-avariya-3

По словам одного из очевидцев, эвакуация была произведена через 10-15 минут после аварии и прошла без паники, хотя людей и встревожило сообщение о произошедшем столкновении. Пострадавшие были доставлены в ближайшую больницу.

Поделись записью в социальных сетях: