Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Московский метрополитен увеличил скорости

Номерной Московский метрополитен
5 февраля 2015 в 18:28 / Просмотров — 4 406

В январе Московский метрополитен пересмотрел скоростной режим в подземке и принял решение повысить скорость движения поездов для удобства пассажиров. В среднем на каждой линии столичного метро в установленных участках скорость повысилась от 5 до 20 километров в час.

Номерной Московский метрополитен

— В новом году метрополитен начал работать по пересмотренному приказу допускаемых скоростей движения поездов, — сообщил начальник Службы пути метро Роман Цуканов. — Учитывая тяговые расчеты и технические характеристики линий, изменения были направлены только на повышение скорости движения поездов, понижения нигде не было.

Так, например, на Кольцевой линии скорость движения поездов почти везде увеличена с 60 до 80 километров в час, или на таком загруженном участке как Планерная — Сходненская Таганско-Краснопресненской линии, где обычно фиксируется большой пассажиропоток, скоростной показатель подняли с 60 до 75 километров в час.

Как пояснил представитель метро, увеличение скорости позволит повысить пропускную способность линий подземки и сократит интервалы между поездами.

— В зависимости от линии парность поездов благодаря изменениям скоростей повысилась с 33–36 до 38 пар в час, — сказал Роман Цуканов. — Кроме того, теперь пассажирам не придется томиться в вагонах, так как благодаря изменениям скорости движения поездов составы не будут стоять в тоннелях, а на станциях в результате сокращения времени ожидания прибывающего состава удастся избежать наплыва пассажиров.

Жители столицы, которые ежедневно пользуются услугами метро, положительно относятся к тому, что московская подземка постепенно становится быстрее и мобильнее.

— Я регулярно езжу на метро, это самый доступный, удобный и быстрый транспорт, — рассказал пассажир Стас Попов. — Увеличение скорости движения поездов в метро — хорошее нововведение, я только рад, если буду доезжать до работы еще быстрее, но с условием, что будут соблюдены нормы и это не скажется негативно на безопасности.

Источник: lifenews.ru

Поделись записью в социальных сетях: