Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Новая схема появилась в вагонах киевского метро

Новая схема киевского метро
13 февраля 2015 в 11:07 / Просмотров — 6 172

В десяти модернизированных поездах киевского метро появилась современная карта-схема. Первыми её увидели пассажиры подземки, которые пользуются Святошинско-Броварской линией, об этом сообщает пресс-служба киевской подземки.

Новая схема киевского метро

В тестовом варианте она будет функционировать в течение месяца. И только после общественного обсуждения появится ее окончательная версия, которая будет размещена во всех вагонах на трех ветвях метрополитена.

На карте появились маршруты скоростных трамваев и указатели к обоих аэропортов, а также обозначения лифтов для людей с ограниченными возможностями.

Современную карту-схему для киевского метрополитена бесплатно и по собственной инициативе разработала группа «Агенты перемен» во главе с дизайнером Игорем Скляревским.

— Мы активно начали сотрудничать с активистами. Приятно, что в такое трудное для страны время у нас много неравнодушных киевлян, которые стремятся сделать свое место лучшим, а общественный транспорт более удобными для миллионов пассажиров, – сказал советник начальника КП «Киевский метрополитен» Дмитрий Пеклун.

Фото:  пресс-служба Киевского метрополитена.

Поделись записью в социальных сетях: