Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


К 8 марта в Киеве разукрасят вагон метро

Вагон к 8 марта в Киеве
4 марта 2015 в 16:55 / Просмотров — 4 239

Для представительниц прекрасного пола художники арт-компании Wallstreet готовят необычный, но весьма приятный сюрприз – к 8 Марта они разукрасят один из вагонов киевского метрополитена. «Вагон цветов» будет курсировать на «синей» ветке подземки.

Вагон к 8 марта в Киеве

– На светло-зелёном фоне рисунка мы изобразим белоснежные ромашки и ярко-красные маки среди насыщенной весенней зелени, а небольшим дополнением композиции станут бабочки, – рассказал директор Wallstreet Дмитрий Николюк.

Работы по нанесению изображения площадью в 150 кв. м уже стартовали. Над созданием красочного рисунка трудятся четыре художника, а временной “мастерской” для них стало депо столичного метрополитена – здесь ребята проводят большую часть своего времени. Работают виртуозы с 10:00 до 18:00. Внутри вагонов будут размещены постеры со словами о женщинах, красоте и любви. Официальная презентация вагона состоится 6 марта, а вот прокатиться в «цветочном» вагоне пассажиры смогут уже 8 марта.

В будущем арт-компания планирует подобным образом украсить вагоны и на других ветках подземки, приурочивая тематические рисунки к всевозможным праздникам.

– Возможно, следующим будет День Киева, – предположил Дмитрий Николюк.

Источник: Вечерний Киев

Поделись записью в социальных сетях: