Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Тоннелепроходческий комплекс для строительства третьей линии доставят в Минск на 40 фурах

6 августа 2015 в 17:10 / Просмотров — 5 918

CSMBessac

Начинается поставка тоннелепроходческого комплекса для строительства третьей линии метро. В первой декаде августа в Минск приедут пять, из примерно 40, фур с долгожданным оборудованием. После сборки всей установки, начнётся тестовая эксплуатация комплекса.

В конкурсе на поставку участвовали несколько зарубежных производителей. Выиграла тендер крупная машиностроительная компания из Франции CSM Bessac. В перспективе фирма намерена открыть в Беларуси собственный сервисный центр, то есть не просто поставит заказанное оборудование, но и будет осуществлять его дальнейшее техническое сопровождение и подготовку белорусских специалистов для эксплуатации этой техники

Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказал председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Федор Римашевский. Он уточнил, что завершится поставка оборудования осенью. После сборки щита и обучения необходимого количества специалистов комплекс запустят. Предполагается, что он будет работать круглосуточно (!!!).

Для проходки перегонных тоннелей третьей линии метро было запроектировано применение механизированного проходческого комплекса. Такое оборудование позволяет сохранять существующие коммуникации и строения в зоне объекта, уменьшить просадку грунта, а также существенно ускорить темпы работ. Предполагается, что механизированный щит увеличит скорость сооружения тоннелей в несколько раз.

В 2014 году был подписан договор между Мингорисполкомом, Банком развития Республики Беларусь и французской компанией СSM Bessak на поставку необходимого проходческого комплекса.

«Минск-Новости»

Минскметрострой будет строить тоннели механизированным щитом.

Поделись записью в социальных сетях: