Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Станцию метро “Октябрьская” в Минске оборудуют лифтом

логотип минского метро
18 августа 2015 в 22:42 / Просмотров — 4 767

556e365f

Станцию метро “Октябрьская” в Минске в текущем году планируют оборудовать лифтом. Об этом сообщил журналистам после прямой телефонной линии с населением столицы директор государственного предприятия “Минский метрополитен”.

На сегодняшний день в минской подземке работают 23 лифта на девяти станциях, 22 наклонные лестничные платформы и 3 вертикальных подъёмника. Еще 10 станций оборудованы лестничными подъёмниками гусеничного типа итальянской фирмы Sherpa. В ближайшее время такие устройства появятся еще на пяти станциях.

Также в скором времени на семи станциях заработают электронные речевые информаторы для незрячих. Они подскажут людям с ограниченными возможностями, как пройти к платформе или где находится киоск, в котором продаются жетоны. Для активизации устройства инвалид, заходя на станцию, должен будет нажать кнопку на специальном брелке.

Менее других приспособлены для передвижения инвалидов такие станции метро, как “Парк Челюскинцев”, “Академия наук”, “Площадь Я.Коласа”, “Площадь Победы”, “Тракторный завод”, “Пролетарская”, “Фрунзенская”. Однако и здесь людям с ограниченными возможностями обязательно помогут спуститься в подземку и покинуть ее. Инвалид, который собирается воспользоваться услугами метро, может заранее отправить заявку с помощью интернета, либо же сообщить о своих намерениях сотрудникам метро по телефону.

На сайте Минского метрополитена люди с ограниченными возможностями могут ознакомиться с подробной детализированной схемой оснащения всех станций метро элементами безбарьерной среды. С 2011 по 2014 год на создание таковой в столичной подземке направлено почти 12,4 млрд. бел. рублей.

Источник: belta.by, фото: Onliner.by

Поделись записью в социальных сетях: