Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Встречайте! Метрович — анимационный инструктор минского метро

20 апреля 2016 в 21:59 / Просмотров — 6 366
метрович 1
Пассажиры Минского метрополитена в скором времени смогут увидеть на информационных плакатах и видеоэкранах в подземке нового «сотрудника» — анимационного персонажа Метровича, одетого в форменную одежду метрополитена. 
Его изображение будет использоваться в различных информационных и пропагандистских материалах Минского метро. Кроме того, уже идут работы над созданием анимационных роликов, в которых Метрович расскажет пассажирам подземки о том, как вести себя в той или иной ситуации, как соблюдать правила безопасности в подземке.
Идея появления и роль Метровича состоит в том, что он «общается» с пассажирами, так как визуальная информация, подкрепленная текстом, легче воспринимается и запоминается практически на подсознательном уровне.
метрович 2
На «роль» Метровича дизайнеры пробовали несколько персонажей, из которых был выбран именно этот забавный человечек в форме сотрудника метрополитена. А чтобы Метрович был более убедительным — придали ему еще больше сходства с реальным человеком. И прообраз выбрали соответствующий: это сотрудник метрополитена со дня его открытия, обладатель почетного звания «Минчанин года-2015», начальник станций «Малиновка» и «Петровщина» Владимир Кожедуб.
В Минском метрополитене надеются, что пассажиры на нововведение отреагируют положительно, так как для многих анимационный персонаж действительно представляется источником полезной и нужной информации, и не является раздражителем. Впоследствии, если Метрович придется пассажирам по душе, его образ будет олицетворять и метрополитен в целом.
метрович 3
Источник: metropoliten.by
Поделись записью в социальных сетях: