Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Станцию метро «Малиновка» откроют 9 мая 2014 года

11 сентября 2013 в 11:55 / Просмотров — 6 199

Строительство участка Петровщина-Малиновка

Возможность открытия станции “Малиновка” именно 07.11.2013 г. мы неоднократно ставили под сомнение в наших обзорах, но официально о переносе даты пуска была объявлено только сегодня.

Пуск станции метро “Малиновка” перенесён на 9 мая 2014 года. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Мингорисполкома Николай Ладутько.

Как передаёт агенство «Минск-Новости», ранее станцию планировалось открыть в ноябре текущего года. Однако из-за плохих грунтовых условий и обильного водопротока по трассе проходки перегонных тоннелей строительные работы не удалось завершить в намеченные сроки. Сейчас на этот объект планируется перебросить дополнительные силы: арматурщиков, сварщиков, монолитчиков.

Что касается строительства первого участка третьей линии метро, то, по словам Николая Ладутько, во втором полугодии 2014 года планируется начать раскопки для первой станции. В данный момент ведется инженерная подготовка строительства третьей линии, а также начались работы по отселению жителей из домов, которые пойдут под снос в ходе возведения новых станций метро.

По информации агенства «Минск-Новости»

Поделись записью в социальных сетях: