Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


В киевском метро появятся необычные скульптуры

6 ноября 2013 в 07:54 / Просмотров — 2 346
станция метро Теремки

станция метро Теремки

В Киевском метрополитене на станции «Теремки» в декабре текущего года появятся необычные скульптуры. Они будут выполнены в виде морских обитателей: барабулька гонористая, дельфин-одессит, камбала-непоседа, братья-сарганы, тефали и бычок черноморский.

Проектом займётся киевский скульптор Константин Стритуцкий. Чтобы уберечь скульптуры от вандалов, они будут выполнены из бетона с минимальным количеством деталей. Как пояснил автор, скульптуры имеют морскую тематику, так как станция Теремки расположена на пути в Одессу. От станции до черноморского побережья 460 км, что ближе на 11 км чем от станции Крещатик.

Соавтор проекта Фёдор Баландин рассказал, что у людей выезжающих из Киева на трассу, которая ведёт в Одессу, сразу поднимается настроение, потому что они едут на море: загорать и отдыхать. Мы решили, что подобное настроение должно возникать при виде этих скульптур и у пассажиров. Они должны быть позитивными и настраивать людей на мажорный лад.

скульптуры на станции метро Теремки скульптуры на станции метро Теремки скульптуры на станции метро Теремки скульптуры на станции метро Теремки

Фотография tov-tob.livejournal.com

Поделись записью в социальных сетях: