Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Проездным на определенное количество поездок в Минском метрополитене воспользовались 18 тысяч человек

28 января 2014 в 23:56 / Просмотров — 6 945

проездной метро Минск

В Минском метро за первый месяц продаж реализовано около 18 тыс. проездных на несколько поездок, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника службы движения КУП «Минский метрополитен» Игорь Дадалко.

В Минском метрополитене 1 января начали продаваться проездные на определенное количество поездок. «Наиболее востребованными оказались проездные на 10 и 20 поездок. Ожидается, что со временем количество пользователей таких проездных будет увеличиваться, –отметил Игорь Дадалко. – Помимо удобства использования бесконтактной смарт-карты, пассажиры получают экономическую выгоду от приобретения проездных на несколько поездок. Чем больше поездок включает проездной, тем больше скидка».

Проездной на несколько поездок представляет собой радиокарту, срок действия которой – 60 дней. Цена проездного на пять поездок (без учета залоговой стоимости радиокарты) составляет 14,7 тыс. рублей, на десять – 28,5 тыс. рублей., на 20 – 55,8 тыс. рублей, на 30 – 81,9 тыс. рублей, на 40 – 106,8 тыс. рублей, на 50 – 130,5 тыс. рублей, на 60 – 153 тыс. рублей.

По словам Игоря Дадалко, в столичной подземке набирают популярность проездные на основе бесконтактных смарт-карт, совмещенные с другими видами транспорта. «Постепенно магнитные карты выведут из эксплуатации, поэтому совмещенные проездные билеты на несколько видов транспорта будут только на основе радиокарт», – пояснил заместитель начальника службы движения.

Поделись записью в социальных сетях: