Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


К открытию станции Малиновка закупят 5 составов, а во время чемпионата мира по хоккею метро будет работать до 3:00

Депо Московское минского метро
29 января 2014 в 19:53 / Просмотров — 7 417

Metro_2013_04

Минск закупит 5 составов для метрополитена к открытию станции Малиновка. Также будут куплены 100 автобусов и 50 троллейбусов к чемпионату мира по хоккею. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель председателя Минского городского исполнительного комитета Игорь Карпенко, передает БЕЛТА.

Как отметил Игорь Карпенко, в Минске достаточно активно проводятся закупки подвижного состава городского транспорта: автобусы, троллейбусы в городе в целом находятся в хорошем состоянии. «Однако сделано еще не все: до 1 мая Минск закупит еще 100 автобусов, 50 троллейбусов и 5 составов поездов метрополитена. Последние нужны в связи с планируемым вводом станции метро “Малиновка” на проспекте Дзержинского», – рассказал зампредседателя Мингорисполкома.

На время чемпионата мира в Минске разработаны специальные маршруты, будут применяться гибкие схемы организации транспортного обеспечения. “У нас уже есть наработанный опыт, когда во время проведения спортивного или массового мероприятия определенное количество автобусов концентрируется вблизи объектов, чтобы развезти людей, довезти их до метро. Кроме того, в Минске во время чемпионата мира будут работать развлекательные площадки, так называемые зоны гостеприимства. Мероприятия на них будут оканчиваться и в 2.00, и в 3.00. Транспорт будет подстраиваться под то, чтобы развезти людей. В этот период будет продлена работа метро. Такой опыт есть, он используется в новогоднюю ночь, День Независимости, другие праздничные дни. Транспортники к работе в таких условиях готовы, проблем нет”,  отметил Игорь Карпенко.

Поделись записью в социальных сетях: