Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Власти Минска планируют открыть станцию «Малиновка» 8 мая

Станция Малиновка фото
4 апреля 2014 в 20:04 / Просмотров — 8 718

Станция Малиновка фото

Открытие станции метро «Малиновка» планируется на 8 мая 2014 года, после чего в юго-западной части Минска вступит в силу новая схема движения наземного городского пассажирского транспорта.

А уже 1 мая откроют для движения проспект Дзержинского. Об этом на встрече с жителями Брилевичей и Малиновки сообщили глава администрации Московского района Евгений Вовна и директор ГУ «Столичный транспорт и связь» Валерий Шкуратов. Они встретились с горожанами именно для обсуждения запланированных изменений в работе городского пассажирского транспорта.

– Завершена внутренняя отделка новой станции метро, сейчас заканчивают работы в самом тоннеле от «Петровщины» до «Малиновки», – рассказал Е. Вовна. – И прилагается максимум усилий для того, чтобы в указанный срок новая станция приняла пассажиров, а добираться до нее было удобно из всех близлежащих микрорайонов.

– Мы постараемся создать максимально комфортные условия подвоза пассажиров к станции метро «Малиновка», – отметил В. Шкуратов. – При этом предлагаем к обсуждению новую схему движения наземного транспорта и готовы учесть все пожелания.

Вопросов у минчан возникло немало. Например, некоторых не устраивает то, что первые автобусные маршруты по утрам начинают работу только в 6.00, а метро открывается на полчаса раньше. Другие сетовали на большой интервал между автобусами на 120-м, 97-м и некоторых других маршрутах. Интересовались горожане и тем, появятся ли дополнительные автобусы на остановках «Некрашевича» и «Семашко», которые пока, по их мнению, обделены общественным транспортом. Специалисты разъяснили, что разработанная схема предполагает введение новых маршрутов, в том числе на указанных участках, и будет совершенствоваться в течение месяца с учетом пожеланий и замечаний пассажиров. Не исключено и то, что наземный транспорт будет начинать работу раньше – с учетом режима работы метрополитена.

Однако, у нас менее оптимистические планы на открытие станции метро Малиновка к 8 мая, чем у властей Минска. В начале марта мы написали очередной отчет со строительства станции. В нем мы показали, что работы по завершению строительства не позволяют открыть Малиновку к начале мая, т.к. в начале марта только закончились горно-проходческие работы в тоннелях, не везде залит бетон, не уложены даже черновые рельсы в тоннелях, не смонтированы электропроводка, контактный рельс.

Источник:  Агенство «Минск Новости»

Поделись записью в социальных сетях: