Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


В Москве переименуют станцию метро «Улица Подбельского» в «Бульвар Рокоссовского»

станция метро Улица Подбельского
10 апреля 2014 в 12:12 / Просмотров — 4 899

станция метро Улица Подбельского

Станцию метро «Улица Подбельского» Московского метрополитена переименуют. Как пишет газета «Известия», соответствующее решение приняла Городская межведомственная комиссия по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов Москвы. Станция получит название «Бульвар Рокоссовского».

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Леонида Печатникова, решение связано с тем, что на поверхности уже нет одноименной улицы, а станция метро меняет функциональный статус из-за вхождения в транспортно-пересадочный узел.

В настоящее время рядом  «планируется строительство ТПУ малого кольца Московской железной дороги, что приведет к изменению функционального статуса объекта».

Станция открыта 1 августа 1990 года и была названа по улице Подбельского (а та, в свою очередь, — в честь партийного и государственного деятеля Вадима Николаевича Подбельского), которая в 1994 году была переименована в Ивантеевскую. Название станции, таким образом, утратило свою географическую привязку.

Поделись записью в социальных сетях: