Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


В Москве состоялся пуск поезда «Акварель» с экспозицией на военную тему

Пуск фирменного поезда Акварель с новой экспозицией Летописцы ратной славы
24 апреля 2014 в 23:50 / Просмотров — 3 871

24 апреля в 11 утра на станции «Партизанская» Московского метрополитена состоялся торжественный запуск поезда «Акварель» с новой экспозицией «Летописцы ратной славы» из собрания Студии военных художников имени Грекова.

Пуск фирменного поезда Акварель с новой экспозицией Летописцы ратной славы

Пассажиры обновленного поезда теперь смогут увидеть страницы истории великих сражений и побед России в живописных образах военных художников. Мероприятие было приурочено к грядущему празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На церемонии пуска поезда будут присутствовали представители руководства Московского метрополитена, Минобороны России и Студии военных художников имени Грекова.

Напомним, первый поезд «Акварель» с репродукциями картин был запущен в июне 2007 года. Тогда его оформили репродукциями работ Сергея Андрияки и его учеников; в 2009 репродукция сменилась картинами из Русского музея, а в 2010 – копиями произведений искусства из коллекций ГМИИ. В 2011 году экспозицию «Акварели» составляли картины Вятского художественного музея. В 2013 году поезд курсировал с пейзажами Андрияки.

Поделись записью в социальных сетях: