Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Глазами машиниста электрички Stadler

из кабины машиниста электропоезда Stadler
25 апреля 2014 в 18:35 / Просмотров — 12 003

из кабины машиниста электропоезда Stadler

На видео хостинге YouTube на канале пользователя «Aleks Sergeev» было выложено несколько видео роликов с кабины машиниста швейцарской электрички Stadler ( ЭПр).

Автор видео, скорее всего, работает машинистом на данных электропоездах. Им было заснято движение электричек в направлении Барановичи-Койданово и Минск-Орша. Данные видео дают возможность зрителю ненадолго почувствовать себя в роли машиниста скоростного электропоезда, увидеть и услышать многое из того, что ранее было доступно лишь локомотивной бригаде.

Видео Барановичи-Койданово из кабины машиниста электропоезда Stadler

Видео по маршруту Барановичи-Берёза из кабины машиниста

Видео маршрута Минск-Орша из кабины машиниста электропоезда Stadler

Информация об электропоездах Stadler

Электропоезда Stadler Белорусская железная дорога начала закупать в 2011 году. Тогда из Швейцарии в Беларусь прибыла первая партия данных поездов, специального для проекта городских электричек в Минске. В 2012 году были поставлены на БЖД данные электропоезда для региональных линий.

Конструкционная скорость электропоезда Stadler – 160 км/ч. Электричка оснащена устройством тепловых завес входных дверей, которые препятствуют поступлению холодного воздуха в салон, кондиционерами, системой видеонаблюдения, вакуумным туалетом, зоной для пассажиров с ограниченными физическими возможностями и прочими не столь заметными, но весьма приятными техническими новшествами.

Также в Фаниполе был построен завод по выпуску электропоездов фирмы Stadler. Первый состав уже начали собирать  там в начале апреля.

Поделись записью в социальных сетях: