Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Начальник минского метро побывал на заводах группы «Stadler» и ознакомился с работой Берлинского метрополитена

19 ноября 2014 в 16:00 / Просмотров — 8 574

Недавно представители Минского метрополитена во главе с начальником Минского метрополитена Ростиславом Юреней, вернулись из командировки на заводы концерна «Stadler», где ознакомились с разработкой, процессом производства продукции компании, а также проработали ряд технических и организационных вопросов по планируемой закупке вагонов «Stadler» для нашего метро.

yurenya-3

В начале работники Минского метрополитена посетили главные производственные площади концерна в швейцарских городах Бусснанг, Альтенрейн и Винтертур. Здесь налажено производство железнодорожной техники, вагонов электропоездов, дизель-поездов, локомотивов, а также железнодорожных тележек для подвижного состава различных типов. Затем — недолгий переезд в Германию, на филиал «Stadler» в Берлине, где выпускаются вагоны для метрополитенов и трамвайных парков.

yurenya-1

yurenya-2

yurenya-4

yurenya-5

yurenya-6

yurenya-7

Важным пунктом германского «этапа» поездки стало посещение Берлинского метрополитена, одного из первых в континентальной Европе. Здесь белорусские гости побывали в центре технического обучения, в котором готовят машинистов электропоездов, а также других специалистов для подземки. Интересным и познавательным был визит в вагоноремонтное депо Берлинского метрополитена, где минчанам показали организацию капремонта и различных видов обслуживания вагонов.

yurenya-8

yurenya-9

yurenya-10

yurenya-11

Источник:  metropoliten.by

Поделись записью в социальных сетях: