Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


В минском метро объяснили причину отмены объявлений на английском языке

поезд на станции Малиновка
14 января 2015 в 09:04 / Просмотров — 6 585

C начала января 2015 года в минском метро пропали сообщения радиоинформатора в вагонах на английском языке. О причинах исчезновения иностранного языка рассказали в дирекции Минского метрополитена.

поезд на станции Малиновка

Английские сообщения радиоинформаторов в вагонах метро появились в апреле 2014-го, накануне чемпионата мира по хоккею, который прошел в Минске в мае. Однако, иностранное звучание в подземке продлилось до конца прошлого года. Многие жители столицы к нововведениям в метро быстро привыкли, поэтому решение об их отмене разделяют не очень.

В дирекции Минского метрополитена сказали, что исчезновение звучания станций на английском – мера вынужденная, она позволяет сократить интервал движения между поездами метро, что особенно актуально во время час-пиков.

— Когда идет объявление остановки на двух языках, это существенно увеличивает время нахождения поезда на остановке. Представьте: 14 станций на линии, это время наслаивается и получается очень серьезный сдвиг в графике движения. А машинист электропоезда не имеет права закрывать двери, пока объявление не прозвучит как на английском, так и на белорусском языках, – рассказал пресс-секретарь Минского метрополитена Андрей Кузьмин.

Возвращать английский язык в минском метро пока не собираются. Сейчас иностранные туристы могут ориентироваться в подземке только по информационным табло.

П.С. Мало кто знает о том, что в фарах поездов метро производства завода «Метровагонмаш» используются обычные автолампы. Компания CELEN предлагает по низким ценам автомобильные лампы отличного качества и по низким ценам.

Поделись записью в социальных сетях: