Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Убыточные и закрытые станции Лондонского метрополитена будут перестроены в жилые здания

Лондонский метрополитен логотип
29 января 2015 в 23:31 / Просмотров — 5 208

Около 50 убыточных или закрытых станций лондонского метро, автобусных остановок, автовокзалов и примыкающих к ним зданий будут перестроены в элитные жилые комплексы, музеи, отели, офисные и торговые центры.

Лондонский метрополитен логотип

Решение о реализации проекта приняла компания Transport for London (TfL), которая управляет транспортной сетью города и владеет огромным портфолио недвижимости в центре британской столицы. Предполагается, что проект принесет около ?3,4 миллиарда дохода и позволит TfL покрыть часть текущих расходов на реконструкцию транспортной инфраструктуры и понизить цены за проезд. Кроме того в TfL отмечают, что в условиях роста населения Лондону необходимы новые жилые дома и офисы.

В начале феврале компания объявит тендер, в ходе которого определятся несколько компаний, которые получат заказ на перестройку включенных в проект зданий под различные цели. План реконструкции рассчитан на 10 лет.

Ранее TfL сдала в аренду несколько станций метро, брошенных со времен Второй мировой войны. Арендаторами стали несколько компаний, которые теперь предоставляют клиентам возможность забрать заказанные покупки со складов в метро.

Лондонское метро является старейшим в мире, (запущено в 1863 году), а неиспользуемые станции возникли уже в начале ХХ века. В марте 2014 года министерство обороны Великобритании за ?53 миллиона продало здание бывшей станции метро Brompton Road, в котором во время Второй мировой войны находился военный штаб. Новый владелец планировал превратить помещения в жилые квартиры.

Источник: Русская Планета

Поделись записью в социальных сетях: