Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Если испытания пройдут успешно, пассажиры минского метро смогут покататься на новом поезде Stadler уже в этом году

31 января 2018 в 20:23 / Просмотров — 3 369

Первый состав производства ЗАО «Штадлер Минск» для минского метро поступит в III-IV квартале 2018 года, сообщил журналистам заместитель директора по эксплуатации ГП «Минский метрополитен» Андрей Михайловский.

Состав из четырех вагонов (двух головных и двух промежуточных) сначала будет эксплуатироваться на второй линии столичной подземки, затем на третьей линии.

— Это будет современный поезд с возможностью прохода вдоль всех вагонов. Он будет адаптирован для всех категорий граждан, оборудован антивандальными сидениями, удобными поручнями, системой автоведения, которая обеспечит точность остановки. Думаю, в 2018 году пассажиры смогут оценить качество новых вагонов, — отметил Андрей Михайловский.

Он подчеркнул, что прежде чем принять минчан и гостей, состав пройдет независимую сертификацию, которая будет гарантировать безопасность пассажирских перевозок. Затем пройдут его испытания на заводских путях и в электродепо «Могилевская».

Как сообщалось ранее, ЗАО «Штадлер Минск» выиграло тендер на поставку 10 составов для столичной подземки. Новые поезда будут курсировать по третьей линии метро.

Третья линия Минского метрополитена будет иметь протяженность 17,2 км и насчитывать 14 станций. Она соединит южные и северные жилые массивы города с центром. В настоящее время в столице ведутся работы по строительству первых четырех станций линии («Ковальская Слобода», «Вокзальная», «Юбилейная площадь», «Площадь Богушевича»). На них будут применяться платформенные ограждения.

ЗАО «Штадлер Минск» является резидентом СЭЗ «Минск» и входит в состав швейцарской компании Stadler. Подразделение отвечает за производство железнодорожных продуктов с широкой колеей для стран СНГ. Завод по производству электропоездов размещается в Фаниполе.

Источник: БЕЛТА

Поделись записью в социальных сетях: