Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Минтранс России предложил разрешить съемку в метро

23 июня 2018 в 17:18 / Просмотров — 957

Министерство транспорта доработало проект типовых правил пользования метрополитеном. В новой редакции ведомство рекомендовало разрешить фото- и видеосъемку в метро, пишут «Известия» со ссылкой на протокол заседания координационного совета при Минтрансе.

Сейчас в правилах российских регионов нет однозначной позиции по этому вопросу. Так, в Москве кино- и видеосъемка запрещена без разрешения руководства подземки, в Петербурге можно снимать без вспышки, в казанском метро разрешены все виды съемок, а в правилах метрополитенов Нижнего Новгорода и Екатеринбурга фотосъемка вообще не упоминается.

Также министерство предложило ограничить размер багажа, который можно провозить бесплатно. В случае принятия правил пассажирам придется доплачивать за ручную кладь, размер которой превышает 120 сантиметров по сумме трех измерений. При этом один пассажир сможет провозить не более двух единиц такой ручной клади.

Кроме того, из документа Минтранса пропал запрет на перевозку детей в колясках на эскалаторах и в вагонах метро. Также ведомство намерено распространить запрет на курение в метро на электронные сигареты.

Поделись записью в социальных сетях: