Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


В Москве разрабатывают планы строительства 32 станций метро после 2023 года

Строительство московского метро
27 июля 2018 в 15:38 / Просмотров — 1 414
Заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил, что столичные власти начали прорабатывать перспективу строительства 32 станций метро после 2023 года.

Строительство московского метро

“Речь идет о строительстве двух новых линий – Рублево-Архангельской и Бирюлевской”, – отметил Хуснуллин.

По его словам, в рамках Рублево-Архангельской линии метро могут построить восемь новых станций. В рамках Бирюлевской – 16 платформ. Линия соединит станцию МЦК “ЗИЛ”, станцию “Кленовый бульвар” Большой кольцевой линии метро и поселение Рязановское в новой Москве.

Помимо этого, после 2023 года метро может протянутся и до Троицка. В планы по развитию подземки входит также еще одна станция метро в Подмосковье – “Челобитьево” в продолжении оранжевой ветки, а также станция “Гольяново” в продолжение Арбатско-Покровской линии.

Хуснуллин также напомнил, что в ближайшие пять лет в Москве построят 58 новых станций, а в этом году может появиться 16 станций – семь станций Калининско-Солнцевской линии от “Раменок” до “Рассказовки”, четыре станции Сокольнической линии от “Саларьева” до “Столбова”, четыре станции Кожуховской линии от “Косина” до “Некрасовки” и одна еще станция Большого кольца – “Савеловская”.

В следующем году в столице откроют пять станций Кожуховской ветки от “Авиамоторной” до “Лермонтовского проспекта”, а в 2020 году – десять станций, в том числе платформу “Новомосковская” Сокольнической линии, две станции Большой кольцевой линии на участке “Хорошевская” – “Мневники” и семь станций нового кольца подземки на участке “Аминьевское шоссе” – “Севастопольская”.

Все семь станций метро, которые планируется построить в Москве в 2021 году, будут находиться на Большом кольце – это три станции отрезка “Мневники” – “Аминьевское шоссе” и четыре станции отрезка “Савеловская” – “Авиамоторная”.

В 2022 году власти Москвы откроют еще пять станций, которые соединят метрополитен со Внуково и МФТИ в поселке Северный.

Наконец, в 2023 году планируется открыть десять новых станций и замкнуть Большую кольцевую ветку, на которой откроются пять станций участка от “Каширской” до “Нижегородской”. В этом же году начнется движение по новой линии метро, соединяющей Столбово в ТиНАО с МЦК на станции “Севастопольский проспект” и Большим кольцом на станции “Улица Новаторов”.

город строительство метро
Поделись записью в социальных сетях: