Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Три новых станции метро на юге Санкт-Петербурга планируют открыть в декабре

5 августа 2018 в 15:42 / Просмотров — 1 853

Три новых станции метро «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» на юге Санкт-Петербурга планируют открыть в декабре текущего года. Об этом журналистам в четверг сообщил заместитель председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Михаил Королев.

— Собираемся открыть станции в декабре этого года, — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. По словам Королева, одновременно с запуском новых станций будет открыто депо «Южное» для обслуживания и ремонта подвижного состава. Депо уже полностью построено, идет процесс оформления документов, но акт приемки объекта еще не получен.

Ранее вице-губернатор Игорь Албин сообщал, что работы на станциях планировали закончить в мае текущего года, а открыть до конца года. Точные сроки открытия станций не назывались.

В мае также были открыты две станции на Невско-Василеостровской линии «Новокрестовская» и «Беговая», построенные к чемпионату мира по футболу. Продолжаются работы по строительству станций на Лахтинско-Правобережной и Красносельско-Калининской линиях.

Поделись записью в социальных сетях: