Турникеты
Стнация Площадь Ленина
Станция Первомайская
Станция Спортивная
Станция Пушкинская
Станция Каменная горка
Станция Кунцевщина
Станция Молодёжная
Знак метро
Станция Уручье
Станция Купаловская
Станция Московская
Схема Минского метрополитена
Станция Партизанская
Депо Могилёвское
Не прислоняться!
Депо Московское


Эскалатор «сошел с ума» в Риме: опубликовано видео инцидента в метро

25 октября 2018 в 05:06 / Просмотров — 1 686

Накануне вечером на станции метро «Репубблика» в итальянской столице эскалатор вышел из строя. Смотрите на видео, что происходило в тот момент.

Случилось все в тот момент, когда на ленте находились несколько десятков пассажиров — эскалатор резко ускорился, на месте схода с него образовалась давка — люди попадали друг на друга.

На ленте тогда ехали в основном футбольные болельщики, включая россиян и украинцев — фанаты направлялись на матч Лиги чемпионов между ЦСКА и местным клубом «Рома». В результате многие из них не смогли посмотреть игру — 16 россиян и четверо украинцев были госпитализированы. Не всех отпустили сразу после оказания первой помощи — некоторым потребовались операции.

Что привело к поломке эскалатора – пока точно не известно, однако глава МВД Италии Маттео Сальвини заявил, что причиной инцидента стало то, что пьяные тиффози прыгали на ленте. Однако он признал и то, что обслуживание некоторых станций метро в Риме не проводилось годами. В свою очередь болельщики отмечают, что они не прыгали на эскалаторе, а пели песни.

Все обстоятельства произошедшего будут выяснять правоохранительные органы, мэр итальянской столицы пообещала разобраться во всех деталях инцидента.

Источник: sputnik.by

Поделись записью в социальных сетях: